гинеколог

13:25 29-03-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте! В субботу( 13 день цикла) мне удалили спираль "Мирена", которая стояла 4, 5г. В воскресенье начались мажущие выделения, которые сегодня перешли в кровотечение, достаточно сильное. Может ли оно быть связано с удалением спирали? Спираль удалили в связи с выделениями в середине цикла и результатами пап- теста III- IV. Врач назначил 10- дневный курс cвечей Flagyl (metronidazolum). Можно ли вводить свечи при кровотечении? Заранее спасибо!

Ответы

# 14:00 29-03-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Кровотечение связано с удалением спирали, даже скорее с отсутствием гормонов, вводимых на фоне Мирены. Эффективность свечей снижается на фоне кровянистых выделений, но применять их можно.