гинеколог

13:44 29-03-2004 / Надя, 31 Год (И…, обратиться

Уважаемый доктор! Помогите советом пожалуйста! По поводу небольшого воспаления у входа во влагалище и зуда обратилась к врачу, взяли мазки, по результатам - грибы, уроплазма и гардренелла. За время ожидания анализов приняла флюкостат 150 мг, недомогание прошло. Вопрос: обнаруженные инфекции передаются только половым путем ? ( у меня 1 один партнер уже много лет), если нет - то с чем могло быть связано их аозникновение? Если да - то очень грустно. ..

Ответы

# 13:56 29-03-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Все, выявленное у вас, может быть результатом изменения сопротивляемости Вашего организма - ОРВИ, гриппа, . .. .
# 14:00 29-03-2004 Надя (И.Б. 3798…, обратиться
Уважаемый доктор! Спасибо. Достаточно ли принятого мной однократно флюкостата 150 мг или требуется доп. лечение? Должен ли лечиться партнер? Еще раз огромное спасибо.
# 14:04 29-03-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Нет, одного флюкостата недостаточно. Лечение должны провести Вы оба одновременно.
# 14:16 29-03-2004 Надя, обратиться
спасибо.