гинеколог

15:03 29-03-2004 / Оксана, обратиться

Доктор, у меня обнаружена миома малых размеров. Сказали, что ничего делать не нужно, только наблюдать. Запретили тепловые процедуры (баня, сауна). Скажите, мне теперь даже в отпуск нельзя съездить на море на 10- 14 дней? Это при том, что я не любитель жариться на пляже. Неужели такая поездка раз в год может ухудшить состояние? Миома может вырасти? Дополнение: я не рожала и пока не планирую.

Ответы

# 15:13 29-03-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
На море можно съездить, но не в сезон (май- сентябрь) и не в жаркие страны. Миома действительно может вырасти.