гинеколог

15:29 29-03-2004 / Мария, обратиться

Добрый день ! Прежде, чем планировать беременность, я и муж хотели бы полностью обследоваться на предмет скрытых болячек и возможных осложнений. В связи с этим вопросы:

1. каких врачей надо обойти и какие анализы являются необходимыми для МЕНЯ
2. то же самое - для НЕГО
3. ск- ко примерно времени занимает такое полное обследование, если ему посвятить все время (может, придется взять даже отпуск ради такого дела).

Благодарю заранее ! !! !

Ответы

# 15:32 29-03-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Мария, я не знаю Ваших особенностей и особенностей Вашего мужа, так что заочно расписать обследование не могу. Вам надо прийти на прием, где вам после осмотра, УЗИ, распишут обследование. Мужу надо сходить к урологу.
# 15:47 29-03-2004 Мария, обратиться
Спасибо за ответ. ))) Но хотелось бы просить Вас уточнить. В нашей поликлинике обычно пишут все по минимуму, если особо не требовать. А мы бы хотели МАКСИМАЛЬНО себя обезопасить. Скажем, уже сейчас я знаю, что, скажем, надо пройти УЗИ, сдать анализы. Но дальше- то что ? Что требовать, чтобы назначили ? Как называются такие обследования ? Какие органы надо проверить ?
Перечислите, пожалуйста, если не сложно в ИДЕАЛЕ, какие органы и какие анализы перед беременностью рекомендует по науке и практике обслдовать и сдавать. Мы пойдем это и сдадим. Вот, что я прошу. )

Могу сказать, что у врачей мы не были лет по 10. Нам обоим до 30 лет.

Заранее благодарна Вам. )))
# 14:29 30-03-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
мария, повторяю, не видя пациента, невозможно расписать обследование.
# 12:10 31-03-2004 Катя, обратиться
посмотрите на сайте Малярской ММ http: // www. mariamm. ru/ (она работает в том же институте, что и Маланова ТБ)- там есть неплохие статьи и рекомендации
# 12:26 31-03-2004 Юлия, обратиться
Мария) Если есть лишние деньги, то. .. кровь на Токсоплазмоз (IgG; IgM), ЦМВ(цитомегаловирус), хламидиоз, Гепатит(Hbs Ag), Rubella (краснуха)и герпес. (это так называемые TORH - инфекции, они и сдаются в основном перед беременностью)Бакпосев(на всякие трихомонады и грибки с коками)Ну а на счет УЗИ и других органов - это действительно к докторам. Только если есть возможность сдавайте там, где НЕ ЛЕЧАТ) Потому что все найдут, а лучше скажите, что уже беременны, на беременных у них совсести пока хвататет, вроде. И на РВ и ВИЧ, конечно.