гинеколог

15:31 29-03-2004 / Ольга, обратиться

Добрый день! Была на приеме у гениколога перед менструацией на фоне обострения цистита. При осмотре она поставила диагноз киста правого яичника и послала меня на УЗИ. Результат УЗИ на 8 день цикла таков: правый яичник - 46х30, а левый - 38х28, матка в норме (47х34х45). Насколько я поняла кисты нет, но размер соответствует 15 дню цикла и еще справа врач увидела нечто вроде небольшой свободной жидкости. На 8 день продолжаются мажущие выделения. Есть небольшой дискомфорт справа, отдающий слабой болью в поясницу. На Ваш взгляд, на что это похоже? И не может ли это быть внематочной беременностью?

Ответы

# 15:34 29-03-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Внематочную надо исключать обязательно, на втором месте - воспаление придатков.
# 09:16 30-03-2004 Ольга, обратиться
Каким образом можно продиагностировать внематочную беременность? Может ли ее показать обычный тест на беременность?
# 14:24 30-03-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Надо сделать УЗИ, сдать кровь на ХГЧ, сходить на осмотр.
# 13:27 31-03-2004 Елена, обратиться
Здравствуйте, у меня обнаружили кисту яичника правого 3 месяца назад, сегодня ходила на повторное УЗИ, врачи ничего не говорят, потому что завтра у меня приём у лечащего врача, на мои вопросы молчат, меня это нервирует, не знаю что и думать. .Не могли бы Вы рассказать, как лечат обычно, серьёзно ли, проходит ли, что может вызвать рост кисты. .. Спасибо, хоть здесь можно обратиться и расчитывать на ответ. .