гинеколог

16:09 01-04-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня уже в течении 2 лет между месячными( примерно на 12- 16 день с момента начала)появляются кровянистые выделения , не обильные, без запаха, сначала яркие затем коричневатые. Длятся 1- 2 дня, болей при этом нет. Принимала слабые гормональные контрацептивы с лечебной целью, вроде прошло, а через 6 мес снова появились. Выделения никогда не бывают во 2 половине цикла и после полового акта. Абортов не было, есть эктропион шейки. Что это может быть? неужели мне придётся постоянно принимать гормоны? Родов тоже ещё не было , но хотелось бы в скором времени

Ответы

# 07:46 02-04-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это можно рассматривать как овуляторные выделения (тогда это вариант нормы) или как проявления хронического эндометрита, тогда надо лечть.