гинеколог

13:36 06-04-2004 / Тамара, обратиться

У МЕНЯ ДИАГНОЗ, ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ ВРАЧАМИ- ДИСПЛАЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ. В 2003 ГОДУ ПРОВОДИЛОСЬ ВЫСКАБЛИВАНИЕ, БИОПСИЯ И ПРИЖИГАНИЕ ЖИДКИМ АЗОТОМ. ПРОЦЕСС НЕМНОГО ПРИОСТАНОВИЛСЯ СРАЗУ, НО ТЕПЕРЬ СНОВА ПЯТНО УВЕЛИЧИЛОСЬ. ЕСТЬ ЛИ ЕЩЕ СПОСОБЫ ЛЕЧЕНИЯ, КРОМЕ ОПЕРАЦИИ? ЕЩЕ У МЕНЯ ГИПЕРПЛАЗИЯ И ХЛАМИДИОЗ В КРОВИ. МНЕ 55 ЛЕТ, СЛАБОЕ СЕРДЦЕ. СПАСИБО

Ответы

# 15:43 07-04-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Конизация шейки матки. По поводу гиперплазии обязательно надо делать выскабливание полости матки.