гинеколог

22:16 06-04-2004 / Виолетта…, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна! Извините, что обращаюсь повторно.
06. 06. в 10. 02 я спрашивала про назначение Дюфастон+ Ременс при нерегулярных менструациях. Что Вы имели ввиду под стимулирующим эффектом Диане- 35?
Правильно ли я понимаю, что это не только ОК, но и препарат, как раз решающий мою проблему (нерегулярный цикл)? Если он
мне не помог (точнее говоря, помог, но краткосрочно - всего 2- 3 "хороших" цикла против 7 циклов приема) - является ли это свидетельством гормонального нарушения? Еще вопрос. Стоит ли все же теперь последовать совету моего врача и начать прием Дюфастона? Или сперва сдать анализы (если да, то на какие гормоны)? А также хочу узнать, не будет ли вреда, если мне все же удастся забеременеть на фоне Дюфастона,
это не противопоказание и не опасно ли для плода? Извините, что завалила вопросами. :)
Заранее спасибо.

Ответы

# 14:01 07-04-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Стимулирующий эффект гормонов - установление цикла после отмены ОК. 2. Я считаю необходимым проведение гормонального обследования - на 6- 7 день цикла - ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, кортизол, ДГА, 17- ОП. 3. Если забеременеете на фоне дюфастона - прекрасно. Только ременс тогда принимать нельзя.