гинеколог

21:17 09-02-2001 / Даша. (И.Б. 427…, обратиться

Здраствуйте доктор. К сожалению Вы не ответили на мой вопрос. Не могли бы Вы? :)Повторяю. Прочитала, что в первый месяц приема Марвелона нужно предохраняться- так ли это? А второй месяц? Какова приблезительно надежность Марвелона? Какие таблетки лучше Марвелона? Меня смущает возможность появления двойни- часто такое бывает после приема Марвелона? Что значит монофазные и трехфазные таблетки? Относится к каким ОК относится Марвелон, Марселон и Силест.

Ответы

# 17:31 10-02-2001 not found, обратиться
1. Да, это так. 2. На 2 месяц приема ОК дает полный контрацептивный эффект. Надежность 95 - 98% . 3. Силест, логест. 4. Да, вероятность около 50% . 5. Монофазные - в них есть постоянная доза этинилэстрадиола (ЕЕ) и гестагена ( овидон, регевидон ). Трехфазные - состоят из 3х видов таблеток в зависимости от содержания в них ЕЕ и гестагена и отличаются по цвету. Полностью имитируют менстр. цикл. Это - триквилар, три - регол, синфазик и т. д. Марвелон, мерсилон, силест относятся к 3 поколению гестагенов и к однофазным контрацептивам.