гинеколог

01:07 10-02-2001 / Сергей, обратиться

У моей девушки возникли острые боли в области желудка. На ФГДС обнаружили множественные острые язвы желудка (от 0, 2 до 0, 6 см). Ранее желудок не болел. Может ли это быть связано с тем, что она второй месяц принимает три- регол? Накануне на работе была стрессовая ситуация. Сейчас стала принимать альмагель и омез. Сочетается ли это с три- регоном или его отменить? Что Вы еще можете посоветовать?

Ответы

# 15:18 10-02-2001 not found, обратиться
Стрессы являются провоцирующей ситуацией для язвы. А С три - реголом не связано появление язв, но препарат надо сейчас отменить, т. к. на фоне приема обезболивающих, обвалакивающих препаратов, всасывание три - регола ухудшается и его контрацептивный эффект тоже.