гинеколог

03:27 12-07-2000 / Eugene, обратиться

Может ли девушка из-за смещения матки при половом акте ощущать сильную боль? И вообще, можно ли как-то вылечить смещение или уменьшить боль?

Ответы

# 07:56 12-07-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Женщина может ощущать боль при половом акте из-за неправильного расположения матки. Но чаще причиной боли при половом акте бывает эндеметриоз,спаечный процесс, воспаление в области придатков.Поэтому лучше девушку дообследовать,и если ничего другого, кроме аномального положения, не обнаружится,то провести физиотерапевтическое лечение игинекологический массаж.Если Вы москвичи, приходите на прием, если из далека -пишите подробнее, постараемся разобраться в процессе переписки и наметить план обследования.