гинеколог

12:33 11-02-2001 / Лариса, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что бы это могло быть и от чего бы мне ещё пролечиться. Девять лет назад я родила. Во время берем. начались бели, совсем не большие, без запаха и зуда. После родов врач лечила меня как от молочницы, но они продолжались. Через года 3- 4 я опять лечилась, сдавала на разные инфекции, посев. Немного пролечилась, а бели всё так же продолжались. Совсем недавно мы решили родить второго ребёнка и я опять пошла к врачу провериться, опять всё сдавала. У меня не обнаруживаются не хламидийные иныекции, не грибки, не гарденелы(не знаю как правильно), не гепрес. Воспалений нет и никогда не было, сильно антибиотики не пила. Последний раз врач лечила меня, как от дизбактериоза, флора хорошая. Но мои бели опять со мной, (извените за подробность)на трусах белая полоска 3- 4 см, как- будто мелом, запаха нет, зуда тоже. Врач устала и сказала, что возможно это мои естественные выделения. Такое может быть? Ещё я заметила, что когда принимаю противозачаточные таблетки их почти нет, бывает совсем чисто, как только прекращаю они появляются. А в дни, когда овуляция(я измеряла баз. темп. ), за неделю, они ещё больше увеличиваются.
Может быть вы сможете, что- нибудь посоветовать.
Спасибо.

Ответы

# 21:19 11-02-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Судя по описанию у Вас избыточная секреция шеечной слизи, которая регулируется именно эстрогенами, поэтому когда Вы принимаете ОК блокируется собственная секреция эстрогенов и выработка шеечной слизи. Соответственно, при нормальном мазке и нормальной флоре во воаглище это следует принять как должное