гинеколог

10:17 15-04-2004 / Татьяна,34Г…, обратиться

Скажите пожалуйста, уровень пролактина 500 может ли повлиять на развитие миомы матки, можно ли применять БАД Мастодион снижающий пролактин. Чем еще опасен высокий уровень этого гормона.

Ответы

# 10:25 15-04-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А по каким нормам Вы ориентируетесь? По ВОЗовским нормам уровень пролактина считается нормальным до 550. Мастодинон не относится к БАДам, это гомеопатическое средство. Для лечения гиперпролактинемии или миомы матки не используется, только если есть сопутствующая патология.