гинеколог

21:00 15-04-2004 / Галя, обратиться

У меня уже 21- я неделя беременности, но я до сих пор не чувствую шевеления плода. Хотя во всех книгах читала, что он должен шевелиться как минимум уже через 20 недель. Я живу в маленьком поселке и гинеколог у нас не очень квалифицированный, на мои вопросы по поводу этого просто отмахивается. Подскажите пожалуйста как специалисты, у меня все нормально?

Ответы

# 19:48 16-04-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Шевеление Вы можете не ощущать, поскольку не знаете что это такое. Для проверки надо обычным фонендоскопом послушать живот в разных местах - Вы услышите частое (130- 140 ударов в мин) сердцебиение плода. Если Вы его услышите, то все нормально. Только слушать должен муж, мама. .. , а не Вы сами. Самой его не услышать.