гинеколог

02:21 19-04-2004 / Маша, обратиться

Здравствуйте. Уже два года назад у меня выявили уреаплазму (которая никак себя не проявляла), долго лечили всякими антибиотиками (помню доксициклин, офлоксин). Не вылечили, но зато началались неприятные ощущения - то ли зуд, то ли жжение. С тех пор периодически то исчезают, то появляются снова. Бывают иногда небольшие выделения, белые, без запаха. При половом акте бывает несильная боль, ощущение сухости во влагалище. Внизу живота, обычно справа, но не всегда - бывают боли (но мне сказали, что причина этому дисбактериоз кишечника). Мазок сдавала дважды в разных лабораториях. Лейкоциты в норме, гоноккоков и трихомонад не обнаружено, флора хорошая Уреаплазму тоже не обнаружили. Еще сдавала кровь на хламидии - нету. Что со мной такое? может ли это жжение быть следствием дисбактериоза кишечника?
Да, еще мне после лапароскопии по поводу миомы и эндометриоза три месяца делали уколы Люкрина- Депо.

Ответы

# 15:28 19-04-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Пока не вижу причин для такой клиники.
# 15:35 19-04-2004 Маша, обратиться
А как вы считаете, есть смысл еще обследоваться на инфекции (трихомониаз и др. ) методом ПЦР или еще каким- нибудь. Я слышала, что ПЦР дает гипердиагностику.