гинеколог

23:34 21-04-2004 / Алла, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Тема избитая. Чувствовала неполадки по женской части - неприятный запах без
неприятных ощущений, кроме псохологических. Сходила в центр, взяли тьму
анализов( и денег заодно), но несколько не адекватных, по- моему. Гарднеллу подтвердил
ПЦР( "? ?? !"). ПЦР же выявил уреаплазмоз Parvo и цитомегаловирус. Метод ИФА
указал ВПГ 1 IgG - 6, 9; ЦМВ IgG - 59, 0, почему- то другие заболевания указаны
, как "не исследовалось". Анализ отделяемого из мочеполовых органов выявил
ключевые клетки. Бактериологическая диагностика инфекций урогенитального
тракта указала staphylococcus sp(единичные колонии), haemohpilus
sp(обильный рост), анаэробные м/ орг(умеренный рост actinomyces sp), гарднелл
не выявлено. Был лишь 1 половой партнер( мне 22), он - ЧИСТ.
Прописан недельный курс : аугументин, нистатин, вобензим, супрастин, на
8/ 9/ 10- ой день - далацин - крем, на 8- ой- же дифлюкан. ( и все с 1- го дня
цикла, т е во время кровотечения. .. это нормально? ?? .)
Извините, что так сумбурно, но я уже сама запуталась и обидно. .. Если б я ,
пардон, направо и налево, а то. .. однообразный секс и разнообразные
болячки. .. .. :)
В и- нете я многое прочла об этих заболеваниях. кокки, гарднеллу - лечить.
Уреаплазма, ЦМВ - только если в возбужденном состоянии и повышать
иммунитет. верно? .
Заранее огромное спасибо за ответ. :)

Ответы

# 19:37 22-04-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
"днообразный секс и разнообразные болячки. . . . . " - великолепная фраза! !!
Алла! Изо всего, что выявлено, надо дечть гарднереллез, после чего сдать контрольные мазки на флору, я думаю они будут нормальными. Кокки, выявленные в посеве (единичные колонии) не подлежат лечению, это норма, а вот haemohpilus sp(обильный рост) - посмотрите, какие онтибиотики подходят, умеренный рост actinomyces sp - это грибы, нужна обязательно противогрибковая терапия. Всего доброго!
# 13:23 23-04-2004 Алла, обратиться
Большое спасибо за ответ.
Буду лечит так, как мне прписали. Ведь это адекватное лечение?