гинеколог

11:39 22-04-2004 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Мы с мужем хотим ребенка. Уже около полугода не предохраняемся, но из- за работы у нас получается это 4- 7 раз в месяц, мне кажется это мало. Я измеряла базальную температуру во 2 фазе она не поднимается выше 37- 37, 1. Врача это не интересовало, она направила меня на гормоны, сказала что все в порядке, только низкий прогестерон (сколько не знаю), сдавала на 6 день. Назначила прогестерон на 15 день 5 раз через день на 3 месяца. Это правильно, я слышала что прогестерон сдают на 20- 22 день? Спасибо!

Ответы

# 19:04 22-04-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Прогестерон сдается на 21- 22 день цикла, 2. У Вас есть вторая фаза. надо только посмотреть ее продолжительность по данным ректальной температуры. 3. Близость в овуляторный период должна быть 1 раз в 3 дня, не чаще.