гинеколог

15:16 22-04-2004 / Светлана, 29 Ле…, обратиться

Здравствуйте!
Позвольте задать Вам следующий вопрос: по результатам Узи (я обратилась в связи с задержкой месячных) поставлен предварительный диагноз - поликистоз яичника, для подтверждения диагноза врач рекомендовал провести исследование гормонального статуса, как я понимаю, эти анализы необходимо сдавать в определенные дни цикла, но у меня последняя менструация была 11 февраля. Необходимо ли ждать прихода менструации и сдавать анализы, и как долго ждать?
Спасибо.

Ответы

# 16:54 22-04-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Надо вызвать менструацию гестагенами, кровь на гормоны сдается на 5- 6 дни цикла.