гинеколог

11:13 23-04-2004 / Анастасия…, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна!
Получила результаты мазка: Эпителиальные клетки: 4- 8- 12. Лейкоциты: 15- 20- 25- 35. Микрофлора: кокковая, ед. палоч. Грибы: Kandida - найдены. Врач сказала, что есть хламидии в небольшом количестве (так написано в результате) и метод ПЦР это также подтвердил. То, что есть молочница, ясно.
Можно ли по мазку (кол- во лейкоцитов) заподозрить наличие инфекций, таких как хламидии? Сколько должно быть лейкоцитов при наличии инфекции?
СПАСИБО

Ответы

# 21:56 23-04-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По вашему мазку ни о каком хламидиозе говорить нельзя. А имеющийся лейкоцитоз может быть результатом кандидоза. При хламидиозе лейкоцитоз (лейкоцитов более 100 в поле зрения) обычно определяется в цервикальном канале.
# 11:22 25-04-2004 Смирнов Д.Р., обратиться
цитологически уловить хламидиоз, да еще на фоне воспалительного кольпита- черта с два , докторишка преувеличивает свои возможности.
# 11:59 25-04-2004 Аноним, обратиться
scorceni, а вы кто? может чертополох или народный мыслитель- целитель?