гинеколог

13:06 23-04-2004 / Мария, обратиться

Полгода назад были роды на 35 неделе, но ребёнок не выжил. Через месяц пила бромокриптин для прекращения лактации. Через 6 недель после родов пришли месячные, были каждый месяц до апреля. До этого была у гинеколога, сказали, что у меня разрыв шейки матки (не знаю, что значит, но она сказала на 9 градусах), эрозия. Назначила спринцевание ротоканом и тампоны с циклофероном перед диструкцией. После всего этого месяцные в срок не начались (задержка 18 дней). Доктор, что вы можете посоветовать в такой ситуации. Осенью нашли ЦМВ IgG + Т= 1: 80, ВПГ IgG + Т+ 1: 320. Иногда обостряется молочница. Заранее благодарна.

Ответы

# 13:43 23-04-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
При наличии задержки в первую очередь надо исключить беременность. У Вас нашли эрозию, а кольпоскопию, онкоцитологию делали, учитывая то, что предлагают сейчас деструкцию? ? Титры и ВПГ т ЦМВ говорят об отсутствиии острого процесса, скорее ремиссия, не требующая лечения.