гинеколог

10:48 25-04-2004 / Ирина, обратиться

При гинекологическом осмотре врач обнаружила у меня опущение передней стенки влагалища. Разьясните , пожалуйста, чем это чревато и в каких случаях необходимо делать пластику? Насколько это сложная операция? Мне 40 лет. Роды в 20 лет и 1 аборт.

Ответы

# 21:46 25-04-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
Ирина, вот странно: доктор Вас посмотрел на кресле и ничего не сказал? НЕ бывает такого. Следует вопрос: удерживате ли Вы мочу при беге, кашле, напряжении, сколько раз в день мочитесь.
Вот это правильный подход.
# 23:06 25-04-2004 Аноним, обратиться
Уважаемый доктор. проблем с мочеиспусканием нет никаких, мочу удерживаю и при кашле и при напряжении. 4 месяца назад переболела гриппом. После этого возникли какие- то ощущения , напоминающие цистит- какое- то жжение , но не связаанное с мочеиспусканием. Я даже не могу обьяснить где это- в области мочевого пузыря, уретры или влагалища. Именно с этой проблемой я и пошла на прием к гинекологу. сдала анализы мазка по методу ПЦР N 9 обнаружили уреоплазму+ ++ .Анализы мочи были хорошие. Врач сказала, что ни цистита ни уретрита нет. Прошла курс- вильпрофен, доксициклин, флюнол. Через полтора месяца - свечи бетадин. Врач говорит, что мои ощущения могут быть связаны с опущением передней стенки влагалища. Так ли это. Я уже не знаю , что делать. Я очень мнительная и все время зацикливаюсь на этом. Стоит мне подумать об этом- сразу возникает это дурацкое ощущение.
# 20:30 26-04-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
Скорее всего после проведенного лечения (если половой партнер не лечился) произшло повторное инфицирование и нынешние стертые жалобы связаны с продолжениеы процесса в мочевом пузыре. Меняем врача и лабораторию.