гинеколог

16:44 25-04-2004 / Евгения, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. Прошу Вас ответить срочно. Мне 54 года. Месячные прекратились в январе прошлого года. В феврале нынешнего было подобие месячных. УЗИ показало 2 миомы и гиперплазию эндометрия 6 мм. При осмотре шейки матки снаружи был полип, который врач там же и открутила. Анализ полипа онкологии не показал, мазок тоже чистый. Отправила меня на диагностическое выскабливание. Прочитав о отрицательных последствиях выскабливания, я спрашиваю Вас, не лучше ли сразу удалить матку в моем возрасте? Я живу в Грузии, не думаю, что здесь есть гистероскопия, да и дорого это для меня. Что Вы мне посоветуете? Спасибо.

Ответы

# 21:08 25-04-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
УЗИ показало 2 миомы и гиперплазию эндометрия 6 мм
не могли бы Вы точно процитировать протокол УЗИ? важно для понимания вашей проблемы.
# 07:03 26-04-2004 Смирнов Д.Р., обратиться
анализ полипа окнологии не показал - а что показал то? что значит чистый мазок? таких терминов в медицине нет. если заключение после выскабливания будет дано в подобной форме то смысла его делать нет никакого.
# 11:51 26-04-2004 Евгения, обратиться
Тогда напишу попозже: надо перевести с грузинского поточнее. Только, умоляю, ответьте, пожалуйста, завтра.