гинеколог

10:44 28-04-2004 / Валентина…, обратиться

Пожалуйста, подскажите. При обследовании у меня обнаружились очаги эндометриоза. Лечения не было. Сейчас меня беспокоит следующее: где- то с середине цикла у меня начались легкие кровяные выделения и более обильные во время полового контакта. Болей практически нет, но днем иногда замечаю незначительные потягивания в яичниках. Врач будет только через 2 недели. На сколько это опасно и возможно ли такое промедление с дальнейшим обследованием? И еще. Мы планируем второго ребенка. Но вот уже 5 месяцев ничего не получается. Заранее благодарю.

Ответы

# 13:44 28-04-2004 Таня, обратиться
Я не доктор, но по поводу эндометриоза в курсе. У меня его подозревают, но никаких клинических проявлений нет. Хотели назначить Бисерулин. Узнайте у вашего врача о нем. Сейчас это самый дешевый препарат 1600 - 1800 руб. на месяц. , остальные от 8000 руб. и до 21000 руб. Но меня отговорили другие врачи от его приема, потому что повторюсь, мой якобы "эндометриоз" никак себя не проявляет. А по- поводу беременности, мне мой гинеколог сказала, что с эндометриозом шансы забеременеть практически равны нулю. Вам надо лечить обязательно! Удачи!
# 13:52 28-04-2004 Аноним, обратиться
Пардон Бусерелин название препарата
# 00:13 29-04-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
Проблема леченя эндометриоза одна из основных в современной гинекологии. Помотрите наши архивы, полистайте интернет и найдите опытного гинеколога.
Могу посоветовать по возвращении доктора Малановой - ей написать приватно.