гинеколог

12:38 30-04-2004 / Виктория (И.Б. …, обратиться

Десять лет лечу цистит. Проходила кучу инстилляций, пропила такое кол- во антибиотиков, что голова кругом. Цистит не прошел, а вот дисбактериоз влагалища налицо. При посеве обнаружили Е. coli 10* 6степени, энтероккоки 10* 4степень, дрожжеподобные грибы 5* 10* 4степени, лактобациллы 10* 5 степени(в норме).
Кишечная палочка чувствительна к Норфлоксацину и Ципрофлоксацину. Энтероккок чув. к Ампициллину, Ванкомицину, нитрофурантоину. Кандида- к клотримозолу. Посев мочи роста не дал. ПЦР на 13 возбудителей показало Кандиду и только. Простой женский мазок показал: лейкоциты 0, эпителий- единичный, эритроциты- не обнаружены, микрофлора- палочки, мелкие кокки умеренно, ключевые клетки- не обнаружены, мицелий грибов- нити тонкого мицелия умеренно, слизь- скудно. Участковый гинеколог сказал: Вы обсолютно здоровы, судя по анализам, лечите периодически молочницу и цистит пройдет! Но я ее лечу уже много лет, а выделения все есть, рези , жжение, зуд почти постоянные. Порекомендуйте мне припараты для восстоновления микрофлоры влагалища. В свое время я уже лечилась по схеме: Диоксидин+ линимент циклоферон спринцевания, Макмирор+ Далацин поочередно, затем Нормофлорин спринцевания. Вводила свечи Ацилакт 7 дней. Вакцинировалась Солкотриховаком. И после всего этого опять цистит, уретрит, вульвовагинит. Конца- края нет. Помогите! !! !!

Ответы

# 19:40 02-05-2004 Светлана…, обратиться
Если медикаменты не помогают, может на травы перейдете?