гинеколог

17:09 15-05-2004 / Mariya, обратиться

Так излечим ли гарднереллез?
При ПЦР- диагностике обнаружился герпес и Gardnerella vaginalis, в бак. посеве Staphylococcus epidermidis, в обычных мазках кокки, лейкоциты 22- 26, эпителий 6- 8. Стафилоккок лечила линкомицином + нео- пенотран свечи, гарднереллу - наксоджин + далацин- С + осарбон свечи. В контрольных мазках те же результаты. Постоянно присутствуют мутные водянистые выделения желтоватого цвета без запаха.
После лечения стафилакокка в бакпосеве отсутствует нормальная миклофлора.
Полгода назад перенесла операцию по поводу распространенного эндометриоза с экстирпацией матки и резекцией части тонкой кишки.
Врач сказал, что у меня мазки II степени чистоты и лечиться не нужно.

Ответы

# 19:06 16-05-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Гарднереллез пролечивается элементарно, однако вам расписано несколько " странное" лечение. Так не вылечиться.
# 13:00 13-03-2006 Яна, обратиться
Здравствуйте! Я из Питербурга. У меня очень большая проблема уже 3 года, у меня запоры, по 2- 3 недели нет "ничего". Я не давно консультировалась с гастроэнтерологом, сдала анализ кала. они обнаружили стафилоккок, и больше ничего, узи тоже ничего не показало. Врач мне прописал сначала "Дюфалак", по началу вроде все шло хорошо, а сейчас опять 6 дней ничего, потом она мне сказала параллельно принимать и "Клоцид". пока никаких продвижений. Как бороться с стафилоккоком?