гинеколог

12:04 18-05-2004 / Евгения, обратиться

Здравствуйте! Я вся в растерянности, подскажите пожалуйста! !! 22 недели беременности, обнаружили уреаплазму (ОП с индексом кр. - 0, 32 и ОП с индексом ис - 0, 36). Что это значит? Врач назначил кучу всяких препаратов - мне Вильпрофен, Хилак- Форте и Виферон, мужу - Хемомицин, Форкан, Хилак- Форте и Циклоферон. Прочитала много всякой информации в Интернете, много мнений, что уреаплазму вообще лечить не надо, т. к. это обычная бактерия в микрофлоре влагалища и есть практически у всех, и что от антибиотиков вреда ребеночку больше, чем от этой уреаплазмы, тем более что меня ничего не беспокоит. Так как же все- таки быть? Заранее спасибо.

Ответы

# 13:39 18-05-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Я не поняла, что означает " (ОП с индексом кр. - 0, 32 и ОП с индексом ис - 0, 36). "?
2. Сдайте кровь методом ИФА на уреаплазму - если у вас будут Ig G - никакого лечения проводить не надо.
# 13:43 18-05-2004 Евгения, обратиться
Спасибо. Эти самые ОП мне написали в результатах анализов, я сдавала и кровь и мазок.