гинеколог

12:35 16-02-2001 / Наталья, обратиться

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, и ответьте на вопрос! !! У меня обнаружены хламидии, свыше 10 рт. На приеме врач сказала, что лечение необязательно, так как болезнь не проявляется и прогрессировать не будет. Беременность в ближайшие полгода не планируется и поэтому это лечение не так уж необходимо. Насколько правомерно ее заключени? а как же последствия?
на всякий случай взяла схему лечения:
гоновакцина за 8 дней до месячных 0. 3 - 0. 5 - 0. 7 - 0. 9 ч/ з день в/ м
с первого дня месячных:
Рулид 150 мг 2 раза в день - 10 дней
Атрикан 1 табл. 2 раза в день - 30 дней
Поливитамины
Аллохол 1 табл. 3 раза - зо дней
Лактобактерин 1 амп. 2 раза в день - 20 дней
после Рулида - гентамицин 80 мл 2 раза в день в/ м 7 дней
Посоветуйте что- нибудь! !!

Ответы

# 00:41 17-02-2001 not found, обратиться
Лечить надо и Вас , и партнера. Схема лечения написана достаточная + я бы добавила доксициклин на 10 дней и убрала гентамицин, как бесполезный в данном случае препарат. Местно свечи клотримазол на 10 дней, а затем бифидумбактерин в свечах на 20 дней.