гинеколог

14:44 16-02-2001 / Татьяна, обратиться

После родов по совету гинеколога сделала укол Депо- провера 150. Всего было сделано 4 укола, на их фоне отсутствовали полностью месячные. Последний укол был сделан в апреле 2000 года. Месячные начались 14 декабря и длились две недели. Следующие - 1 февраля и продолжаются уже 16 дней. Насколько нормальны столь длительные месячные? Они довольно обильны, в результате общая слабость, раздражительность и постоянная сонливость. В инструкции к Депо- провера об этом не говорилось.

Ответы

# 10:52 17-02-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Продолжительное отсутствие менструации это одно из побочных явлений депо провера, после чего могут быть нарушения цикла. Вам нужно посетить врача, сделать пайпель диагностику для исключения гиперплазии эндометрия( при этом состоянии часто бывает длительная менструация) и исследовать гормональный фон, что бы откорректировать цикл.