гинеколог

11:54 24-05-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор!
Мне сейчас 24 года. В 2000г. (мне было 20 лет и 11 мес) начала принимать Триквилар. В августе 2001 года сделала перерыв на 1 месяц, последующая менструация была с задержкой и очень болезненная. С тех пор, т. е. уже почти 3 года пью Триквилар без перерывов. Цикл стабильный, все хорошо. Но возникают мысли о новом перерыве? Стоит- ли? Вообще я думаю о ребенке через год- полтора.
Заранее благодарна.

Ответы

# 12:05 24-05-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Стоит, конечно. Перерыв надо делать каждый год.
# 11:44 28-01-2009 Екатерина…, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, здравствуйте!
прочитала один из ваших ответов по поводу перерыва в приеме оральных контрацептивов, в данном случае Триквилар. Подскажите, пожалуйста, перерыв необходимо делать каждый год, а на какой период?! (месяц, два...)
Буду очень признательна за ответ!
Спасибо!