гинеколог

12:04 26-05-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна, Спасибо за ответ. Да, 10 см это диаметр узла. Реклама препаратов VISION говорит об уменьшении размеров миомы, правда размером 3 см , при применении их в течении года. Сталкивались ли Вы в Вашей практике с такими данными. Может даже эти препараты вредно применять? Что Вы посоветуете делать при моем диагнозе?
С большим уважением

Ответы

# 13:38 26-05-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
При таких размерах миомы Вам нужна только операция - консервативная миомэктомия лапарскопическим доступом. Никакие варианты консервативной терапии эффекта не дадут.