гинеколог

13:29 26-05-2004 / Валентина (И.Б.…, обратиться

Доктор, у меня, возможно, странный вопрос, но в последнее время я заметила, что смазки при половом акте очень мало. Причем смазки раньше было много, но удовольствие я практически не испытывала, сейчас наоборот - смазки мало, но практически каждый раз оргазм. Чем это можно объяснить?
И еще вопрос, мы обычно предохраняемся презервативами, но хотелось бы использовать свечи. Раньше я покупала Патентекс Овал, но мне он не понравился тем, что после его применения(в последующие несколько дней)выделения становились сильнее обычного. С чем это связано? Какие презервативы считаются сейчас наиболее надежными? Какие Вы бы посоветовали свечи? Я слышала хорошие отзывы о Фарматексе, а как считаете Вы?

Ответы

# 13:32 26-05-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Можно использовать фарматекс, презервативы - только латексные, французские или немецкие.
# 13:34 26-05-2004 Валентина (И.Б.…, обратиться
Каков риск забеременеть при использовании Фарматекса?
# 13:54 27-05-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
10- 15% .
# 15:01 27-05-2004 Валентина (И.Б.…, обратиться
Что эффективнее - Фарматекс или Патентекс Овал?
Вчера не пользовались презервативом, а только свечкой Патентекс Овал(9 день от начала менструации).
Каков риск забеременеть?