гинеколог

16:36 26-05-2004 / Наталья, обратиться

Добрый день! Очень надеюсь на Ваш быстрый ответ. По материнской линии у всех женщин задержки менструации. С самого начала менструация у меня шла не регулярно, задержки от 2 - 11месяцев. Год назад начала обследование у ген. эндок- га. , сдала все возможные анадизы, все было в норме кроме тестестерона, еще у меня гипертрихоз. Назаначили лечение 6 циклов : "Диане 35", "Андрокур". После лечения волосы на ногах стали гораздо светлее и мягче, анализ свободного тестестерона в норме. Стали стимулировать "Клостилбегитом" по 0, 5 таблетки с 5 по 9 день + "Хорионический гонодропин", наблюдали рост фаликула, он вырос до 16 мм, на шестнадцатый день УЗИ показало признаки овуляции. На 28 день страшно болел живот, сделали УЗИ, яичник в котором рос доминантный фаликул, был кистозно изменен. В последующих 2 циклах принимала "Клостилбегит" по 1 таблетки с 5 по 9 день и Хорионический гонодропин - эффекта ноль, В следующем цикле 2 таблетки "Клостилбегита" + Хорионический гонодропин "Прегнил"+ преднизалон 0, 5 таблетки до 13 дня цикла, образовалась киста 5 см. После менструации все было в норме. прописали следующее лечение "тамоксифен" с 5 по 9 день, преднизалон 0, 5 до 13 дня цикла, витамины, 12 день цикла- мелкие фаликулы, 16 день цикла, ка ни странно , признаки овуляции. Следующий цикл тоже самое, что и в предыдущем + бромокриптин по таблетки каждый день. 11день цикла максимальный фаликул 7 мм. Врач предлогает в следующем цикле стимулировать овуляцию "Пурегоном", все об этом припарате я уже прочитала в интернете, меня пугает такой сильный препорат и он очень дорогой для меня. Я не уверена в правильности лечения и боюсь уже менять врача. Прошу Вас оценить это лечение и дать какой- либо совет. прошу учесть тесты на совместимость с мужем у меня хорошие, у мужа спермограмма в норме, у моей матери 4 детей, все родились доношенные, первая беременность у матери наступила после 3 лет половой жизни без предохранения. Очень надеюсь на Вш ответ.

Ответы

# 13:31 27-05-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Правильно доктор поступает. Пурегон действительно дает хорошие результаты.