гинеколог

19:55 31-05-2004 / Виктория…, обратиться

После провокации определился диагноз- бактериальный вагиноз. Врач назначила во- первых, пропить антибиотики (мне и мужу: метронидазол, нистатин, доксициклин), а потом- свечи (далацин). А в Интернете в основном пишут, что антибиотики неэффективны, и лучше свечи на биодобавках… Я озадачена так же тем, стоит ли мужу пить эти антибиотики, и можно ли заниматься сексом во время моего лечения? ?? ? Благодарю.

Ответы

# 14:33 01-06-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Антибиотики в этой ситуации противопоказаны, остается метронидазол в таблетках и местно, противогрибковые препараты.