гинеколог

16:10 03-06-2004 / Вика, обратиться

Здравствуйте, уважаемая Татьяна Борисовна. Моя врач сказала мне сдать анализы на все репродуктивные гормоны. Но это слишком дорогое удовольствие и в поликлинике мне сказали, что обычно назначают несколько гормонов, т. е. анализов, но не навсе гормоны подряд. У меня никогда не было регулярных месячных. Сейчас мне 28, а месячные начались в 11 лет. Месячные бывают один раз в потора- два месяца(5- 7 дней) и в последнее время между ними еще бывает кровотечение в теч. 4- 5 дней, примерно на 15- 17 день после начала менструации. Сделали узи, написали, что есть небольшая гипоплазия матки. Длина тела матки 4. 2см(мой рост 160 см). В течение последнего года пью экслютон, раньше контрацептивы не пила, поскольку на диане и триквилар была жуткая тошнота. Подскажите мне , пожалуйста, какие все- таки мне нужны анализы на гормоны? Буду Вам очень благодарна.

Ответы

# 09:42 05-06-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. На фоне приема гормонов вообще сдавать гормоны не надо. 2. Вам надо сдать на 5- 6 день цикла ФСГ, пролактин, ТТГ и Т4 - в крови, мочу на 17- КС. 3. При выявлении отклонений, можно делать что- то более детальное.