гинеколог

18:31 05-06-2004 / Татьяна, обратиться

Добрый день! У сестры (23 года) около двух лет назад было крайне сильное обострение колита, после этого- подозрение на миокардит (не подтвердился, но и не отрицался), также было подозрение на ревматоидный артрит колена (тоже не подтвердился). Теперь постоянные проблемы с кишечником. Сейчас она на 8- ой неделе беременности (абортов не было, беременность протекает гладко, правда, вместо набирания веса сестра похудела на 500 г). Нужно ли ей какое- то наблюдение специалистов и не грозят ли перечисленные заболевания ей во время родов и беременности осложнениями, а также нет ли опасности для ребенка? Спасибо.

Ответы

# 18:23 06-06-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Заболеваний серьезных у нее нет. Следить, чтобы не было запоров. Можно сходить на консультацию к гастроэнтерологу.