гинеколог

15:02 08-06-2004 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста разобраться со своим здоровьем- нездоровьем. Планирую забеременеть, прежде чем решиться на этот шаг, пошла к гинекологу в районную кончультацию.
Я жаловалась на выделения, сделали мазок- врач сказал молочница, прописали мне микосист 1 и 7 день + свечи макмирор 8 дней + у мужа 1 таблетка микосист и крем (не помню названия на « т» ).
Повторный мазок опять показал молочницу, после чего врач направила меня на анализы в « Центр микробиологической коррекции « Прогресс» ».

Вот результаты.
Бактериологическое исследование (из вагины):
Lactobacillus- 105,
Clostridium не выделен (или не выявлен),
Staphylococcus не выделен (или не выявлен),
Streptococcus не выделен (или не выявлен),
Enterococcus- faecelis (кажется так) – умеренный рост
Candida- не выделен (или не выявлен)
Pseudomonas- не выделен (или не выявлен)
Enterobacteriaceae- не выделен (или не выявлен)

Результат исследования материала С методом PCR:
Chlamydia trachomatis- не обнаружено,
Mycpplasma hominis- не обнаружено,
Ureaplasma urealyticum PARVO – обнаружено,
HPV 16, 31, 33 обнаружено.

После этого врач прописал лечение: Виферон свечи 10дней- 10дней перерыв- 10 дней, Эпиген спрей 2 флакона ежедневно 2- 3 раза (во влагалище), уколы гентамицин 0, 8х2 7дней + румикоз или флюкостат 1 и 7 день по 150+ зиртекк 1 т в день вл время инъекций.

Подскажите пожалуйста диагноз, т. к. у врача я не совсем поняла и немного испугалась и про выписанные лекарства, правильно ли назначено лечение и какие могут быть последствия и осложнения.
Спасибо.

Ответы

# 19:23 08-06-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. По данным посева - кандидоза нет, патогенной флоры нет. 2. Выявленный Ureaplasma urealyticum PARVO относится к сапрофитам и не требует антибактериальной терапии. 3. Выявленные серотипы HPV 16, 31, 33 при отсутствии клиники (патология шейки, цервицит, кондиломы) требует только наблюдения. Можно оставить свечи Виферон. Все остальное Вам не показано.