гинеколог

18:22 09-06-2004 / Анна, обратиться

Подскажите, пожалуйста.
8 апреля были роды, лохии продолжались до 18 мая, а 28 мая начались месячные, я начала прием Жанина, но до сих пор кровотечение не прекратилось. Врач прописала викасол, окситоцин и глюконат кальция внутримышечно 5 дней. Уколы делаю уже 2 дня, но выделений не меньше. Достаточно ли прописанного лечения или можно помочь еще чем- то? Спасибо.

Ответы

# 18:30 09-06-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Анна! Рекомендую пройти УЗИ матки на предмет выявления остатков плаценты (плацентарного полипа). В случае его отсутствия, рекомендую обратиться к врачу гинекологу для включения в схему лечения гормонального препарата по особой схеме и с большим содержанием гормонов, чем в Жанине.
Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог специалист по бесплодию и ведению больных и беременных с высоким риском Усатенко Федор Николаевич.
# 18:36 09-06-2004 Анна, обратиться
Спасибо большое, Федор Николаевич! Да, на пятый день после родов делали УЗИ матки, было все в порядке. Мог ли плацентарный полип образоваться позже?