гинеколог

10:25 11-06-2004 / Аноним, обратиться

Скажите, пожалуйста, через сколько после лечения имеет смысл делать контрольный анализ методом ПЦР на гарднереллез. Правда ли что гарднереллез плохо лечится? Я лечилась весной, через 2 месяца сдала контроль - гарднереллез снова обнаружен. Врач назначил новое лечение. Спасибо.

Ответы

# 14:59 11-06-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Гарднереллу вообще не надо смотреть методом ПЦР. Она определяется в обычном мазке. Если же после лечения она присутствует, значит лечение назначено неправильно!
# 15:10 11-06-2004 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна! В прошлый раз врач назначала метронидазол, микосист и тержинан. В этот раз Ликопид, Тиберал, Нистатит и крем клиндамицин (далацин). Что Вы думаете? Врач взяла сегодня у меня и обычный мазок. Если он будет нормальный значит ли это что лечиться не надо? Спасибо.