гинеколог

11:24 15-06-2004 / Ира, обратиться

Моей дочке 4 года. Если я ее не подмою 2 дня, то у нее бывае покраснение в области половых губ и неприятный запах . Обратились к врачу , анализ показал наличие бактерий в большом количестве и лейкоциты . Лечили в течении 10 дней местно свечками (метронидазол+ нистатин+ борная кислота) и спирнцеваниями с разбавленным раствором бетадина. Вроде прошло , но вскоре картина повторилась. Посоветуйте пожалуйста, что делать. Заранее благодарна.

Ответы

# 12:02 15-06-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Подмывать только водой, не используя никаких вариантов мыла. 2. Сдать опять мазок и сдать посев содержимого влагалища.