гинеколог

11:00 20-02-2001 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте!

Хотелось бы узнать об эффективности таких спермицидов как Пантекс Овал и Контрацептин.

И еще вопрос - есть ли противопоказания применения КОК для женн с нарушенным гормональным фоном? И как определяется нарушен ли гормональный фон?

Ответы

# 11:54 20-02-2001 not found, обратиться
Ноноксинол ( Пантекс - Овал ) наиболее современный спермицид. При его сочетании с влагалищной диафрагмой или презервативом повышается контр. эффект до 90% . Обладает и бактерицидным действием. Контрацептин Т - химическое противозачаточное средство (оксихинолина сульфат 30 мг;
борная кислота 300 мг; танин 60 мг) . От беременности предохраняет в 75% случаев (примерно также как и Фарматекс), от инфекции - почти никак.
Также как и у Фарматекса есть противопоказания - повышенная чувствительность к компонентам препарата. В этом случае возможны аллергические реакции.
Противопоказания к применению ОК для всех одинаковые, а показано ли их применение Вашей знакомой можно решить тольке после приема, осмотра, т. е. с ней надо разговоривать, ее надо осмотреть. Гормональный фон можно смотреть 6 сдать кровь на гормоны, вести график ректальной температуры и тесты функциональной диагностики.
# 08:58 21-02-2001 Владимир…, обратиться
Здравствуйте!

Скажите зачем использовать Пантекс- Овал вместе с презервативом. Ведь я хочу использовать спермицид именно для того, что бы не пользоваться презервативом, так как удовольствия очень мало, а партерша у меня постоянная уже 2 года, в КВД проверялись на все.

И еще вопрос - в литературе говорится, что при постоянном применении Ноноксинол может привести к раздражению слизистой. Как Вы считаете?