гинеколог

12:28 20-02-2001 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Огромная просьба, прокоментируйте пожалуйста результаты мазка:
Лейкоциты: уретры 1- 2; шейки матки 100 (со стрелкой вверх); вагины 40- 50.
Гонококк и трихомоноз - нет.
Кл. пл. эпителия: шейки матки - в неб. кол- ве, уретры и вагины - в бол. кол- ве
Др. кокков и диплококков: вагины - в большом, а уретры и шейки матки - в умеренном кол- ве
Пал. Дедерлейна: стоит отметка в графе уретры и шейки матки.
Обнаружен кандидоз.
2 месяца назад прошла лечение хламидиоза и примерно месяц назад анализы не показали никакой инфекции.
До этого мазок был намного лучше. Меня пугает такое кол- во лейкоцитов. До этого было 15- 25 и говорили, что много.
Заранее благодарна.

Ответы

# 13:07 20-02-2001 not found, обратиться
Кокковя флора в сочетании с кандидозом. Может быть следствием активной противовоспалительной терапии, а может быть и отдельным заболеванием. Обязательно местное и системное лечение.