гинеколог

23:03 20-02-2001 / Оля, обратиться

Подскажите пожалуйста! Просила узнать знакомая, потому что никто ей не хочет помочь, врачи от нее отказываются.
Женщине 37 лет. Она не может выносить беременность. Было 4 беременности. 1, 2, 3- срыв на 7- 8 недели. 4 беременность - срыв на 13- 14 недели. 1- 3 беременность никто не проверял причин срыва. 4 беременность поставили диагноз срыва "Гормональная недостаточность на 2 фазе цикла. Гипоплазия матки под вопросом"
Сделано много анализов, ничего не обнаружили существенного:
1. Снимок матки- норма ( его не выдают на руки)
2. Гормональное зеркало- норма.
3. Гидротурбация труб- норма.
4. Всевозможные инфекции- отрицательно.
5. Антител нет
6. Генетических аномалий нет

Группа крови у нее 2 (- ), муж 2 (+ ).

Какие анализы еще следует сдать женщине, чтобы выяснить причину невынашивания. Что можно еще предпринять? Надежды нет.
Проживает в Киеве
Спасибо!

Ответы

# 07:45 21-02-2001 not found, обратиться
1. Надо провериться на совместимость по резус - фактору и по сис теме АВО. Иммунизация при несовместимости крови по системе АВО обусловлена образованием в крови матери неполных изоиммунных антител А и В и перехода их через плаценту к плоду. Наиболее частой несовместимой комбинацией групп крови матери и плода являются: 0(1) - А(2); 0(1)- В(3); В(3)- А(2); А(2)- В(3).
2. Обследовать партнера у генетика.
3. График ректальной температуры - смотреть еще раз гормональный фон.