гинеколог

10:12 23-06-2004 / Elena, обратиться

У меня нашли эрозию год назад. Сейчас мне 19 лет. Врач мне сказал, что до 25 лет ее лечить не будут, потому что она может сама пройти. Правда ли это? И объясните пожалуйста, какой вред от эрозии, и можно ли с ней рожать? Врач говорит что наоборот после лечения эрозии рожать опаснее.

Ответы

# 13:58 24-06-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. При наличии патологии шейки матки Вым обязаны сделать расширенную кольпоскопию, онкоцитологию, мазки на флору. 2. Только на основании этого обследования можно говорить о тактике ведения. 3. Если вам нужно только наблюдение, то его проводят раз в год. 4. Вред от эрозии- постоянные кольпиты. 5. Рожать после лечения эрозии не опасно.