гинеколог

05:56 24-06-2004 / Лана, обратиться

Скажите пожалуста, когда делают УЗИ то по размерам фолликулов врач может сказать когда будут месячные или нет? И какого размера должен быть фолликул в овуляцию?

Ответы

# 13:12 24-06-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По размеру фолликула можно говорить об овуляции. Максимальный размер фолликула - 2. 5- 2. 8 см. По толщине и характеру эндометрия можно говорить о возможной близости менструации.