гинеколог

10:56 24-06-2004 / Татьяна, обратиться

Добрый день,
заранее благодарю за внимание к моему вопросу. Мне 33 года. 4 года назад я родила сына, но после родов к гинекологу не ходила. Теперь вот сделала УЗИ. В диагнозе написали: Эндометрий до 16 мм. неоднородный за счет гипоэхоген. включ. d до 2 мм. правый яичник с ост. объемом фол. (гиперплазия эндометрия? ).
Назначили мне Ив- кер по 1т х2 10 дней, а с 16 дня цикла дюфастон по 1т х2 10 дней. Потом прийти на осмотр.
Неподскажите правильно ли назначено лечение и насколько мое состояние опасно?
Спасибо

Ответы

# 11:05 24-06-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Непонятно, на какой день цикла сделано УЗИ. 2. Диагноз гиперплазии эндометрия обычно ставится на 6- 7 день цикла. Надо сделать контрольное исследование. 3. При подтверждении диагноза надо делать раздельное диагностическое выскабливание, а не проводить какое- то лечение.