гинеколог

11:58 24-06-2004 / Ира, обратиться

Здравствуйте доктор! подскажите, нужно ли проводить лечение герпеса после 30 недель беременности (ранее не был обнаружен), диагноз - "ВПГ слабоположительный" и повлияет ли это на родоразрешение? спасибо!

Ответы

# 12:49 24-06-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Каким методом выявлен ВПГ, если ПЦР, то ничего делать не надо. 2. Если кровь (ИФА), то надо смотреть на титр иммуноглобулинов. 3. Специфическое противовирусное лечение беременным не проводят. При необходимости капают специфические иммуноглобулины.