гинеколог

13:16 24-06-2004 / Лера, обратиться

Татьяна Борисовна, скажите, дисфункция яичников или СПКЯ влияют на уменьшение размеров матки? Она на фоне заболевания уменьшается постоянно? И к чему это может привести? А гормонотерапия влияет на ее размеры, т. е. "удерживает"уменьшение или может быть"создает"ее увеличение или нет? Если нет, то какими препаратами воздействорвать на нее параллельно с гормонотерапией(которую нахначили для восстановления функции яичников, для их уменьшения)? Спасибо за ответ! ! !

Ответы

# 13:44 24-06-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Размеры матки могут быть меньше при определенных гормональных заболеваниях. На фоне гормональной терапии матка уменьшаться не может.