гинеколог

13:15 25-06-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, уважаемая Татьяна Борисовна!
Последние 1, 5 года меня беспокоят тянущие боли "где аппендицит", которые абсолютно не зависят от цикла. Проверила уже все, что можно - везде "отклонения в пределах нормы". У гинеколога регулярно обследуюсь последние года три, за это время сделала уже около 7 УЗИ - результаты в пределах нормы. Сменила уже две клиники - Семашко и Диламед, нигде какого- либо диагноза, который необходимо лечить, не ставили, про боли разводили руками (хотя параллельно пролечили пару небольших инфекций). Случайно сделала недавно УЗИ в третьем месте, и врач мне поставил диагноз "хроническое воспаление - двустороннй сальпингофорит". Последние 3 года предохраняюсь с постоянным партнером прерванным пол. актом либо презервативом, беременностей не было.
Вопрос: скажите, пожалуйста, что такое "двусторонний сальпингофорит", как его лечить, может ли он давать боли и может ли он влиять на способность зачатия?
Заранее спасибо, Ольга

К посетителм конференции: девушки, если у Вас есть какие- то комментарии на мой вопрос - буду рада услышать. Спасибо

Вопрос к посетителям конференции:

Ответы

# 14:12 25-06-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, у вас проявления хронического сальпингоофорита с болевыми реакциями. Основной и эффективный метод лечения - физиотерапия.