гинеколог

11:48 28-06-2004 / Алиса (И.Б. 529…, обратиться

Татьяна Борисовна!
У меня еще один вопрос. Мог ли врач по мазкам и моче (КРОВЬ МОЙ ПАРТНЕР НЕ СДАВАЛ) определить, что он не является носителем вируса герпеса вообще. А то, что у него на губах бывает - это не герпес, а что- то другое. И также у него в паху были пузырики, похожие на герпес - врач сказала, что герпес бывает только на слизистой, а не на коже. У меня герпеса не было вообще до этого никогда и нигде. 1 или 2 мне не определили, а ему сказали, что "переехать" с его губ ко мне на гениталии при контакте он не мог (у него где- то за 10 дней до моего герпеса были пузырики на губе). И ему посоветовали спросить у партнерши о ее связях на стороне (якобы раз у меня появился первичный в жизни в мае - значит я где- то в апреле его на стороне зацепила). Но я нигде не цепляла! !! ! Это нормальное объяснение врача? Вызвало небольшое недопонимание. ..

Ответы

# 12:21 28-06-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Герпес - вирусная инфекция и получить его можно не только половым путем, но и бытовым. 2. Герпетические высыпания могут бытьи на коже! !. 3. По крови можно говорить об активности процесса, если он есть, ни о чем другом. 4. Ваш партнер мог вам передать ВПГ.