гинеколог

16:16 28-06-2004 / Екатерина (И.Б.…, обратиться

Добрый день, Татьяна Борисовна! На фоне приема сильных анибиотиков (у меня пневмония), которые применяю и по сей день появился легкий зуд вульвы и влагалища и белые выделения без запаха. После полового акта сухость и пощипывание. ЗППП исключены (недавно проходило плановое обследование). Мой врач - в отпуске, но у нее одно лечение - Тиберал (от всего, при любых результатах мазков, и назначать она его порывается чуть ли не каждый месяц), от которого просто "отваливаются" мои здоровые почки и посьоянно тошнит. Что Вы посоветуете предпринять из немедикаментозных средств(побаиваюсь смешивать с убойной терапией пневмонии, от которой уже развился жуткий дисбактериоз)? Ненадолго помогают ванночки с отваром ромашки. Может быть есть еще что- то более- менее эффективное? Спасибо большое за ответ. С уважением, Екатерина

Ответы

# 11:02 29-06-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Антибактериальная терапия включает в себя обязательное применение вместе с антибиотиками противогрибковых препаратов. Если вы их получаете, то надо сдать мазки.